外國專利權人為中小企業,也可以減收專利年費嗎? - 遠碩專利師事務所
專利問答
遠碩網站專利商標免費諮詢
專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢
著作權服務免費諮詢 智財法律契約服務免費諮詢

專利問答

外國專利權人為中小企業,也可以減收專利年費嗎?

可以。只要符合中小企業認定標準第2條規定之標準,均得以書面申請減收。也就是若為製造業、營造業、礦業或土石採取業,且實收資本額在新台幣8千萬以下,或經常僱用員工未滿200人者,除前述其他行業前一年營業額在新臺幣一億元以下,或經常僱用員工數未滿100人者,即符合可申請減免年費之資格。

 


專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢 著作權服務諮詢 智財法律契約諮詢
遠碩專利師事務所  
Lewis & Davis Patent Attorneys Office 10478 台北市復興北路290號12樓
TEL:+886-2-2517-5955 FAX:+886-2-2517-8517 E-mail:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.