依商標法第32條第3項規定申請復權,是否需先同時補繳規費? - 遠碩專利師事務所
商標問答
遠碩網站專利商標免費諮詢
專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢
著作權服務免費諮詢 智財法律契約服務免費諮詢

商標問答

依商標法第32條第3項規定申請復權,是否需先同時補繳規費?

A:申請復權除應釋明非因故意遲誤繳納註冊費的情形外,而且應同時加倍繳納註冊費,未敘明復權理由或未繳納2倍註冊費(包括繳納不足)者,智慧局將通知申請人限期補正。申請復權未超過得申請復權的6個月期間,但補正2倍註冊費的時間如果超過得申請復權的期間未補正到局者,應為不受理之處分。


專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢 著作權服務諮詢 智財法律契約諮詢
遠碩專利師事務所  
Lewis & Davis Patent Attorneys Office 10478 台北市復興北路290號12樓
TEL:+886-2-2517-5955 FAX:+886-2-2517-8517 E-mail:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.