修法前已受理而尚未處分的評定或主張變換加附記的廢止案件,如據以評定或據以廢止的商標註冊已滿3年,是否需檢附於申請評定或申請廢止前有使用的事證? - 遠碩專利師事務所
商標問答
遠碩網站專利商標免費諮詢
專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢
著作權服務免費諮詢 智財法律契約服務免費諮詢

商標問答

修法前已受理而尚未處分的評定或主張變換加附記的廢止案件,如據以評定或據以廢止的商標註冊已滿3年,是否需檢附於申請評定或申請廢止前有使用的事證?

修法前已受理而尚未處分的評定案件,不適用修正後商標法第57條第2項及第3項規定(商106Ⅱ);修法前已受理而尚未處分的廢止案件,亦不適用修正後商標法第67條第2項準用第57條第2項規定(商107Ⅱ),所以不必檢送據爭商標的使用事證。


專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢 著作權服務諮詢 智財法律契約諮詢
遠碩專利師事務所  
Lewis & Davis Patent Attorneys Office 10478 台北市復興北路290號12樓
TEL:+886-2-2517-5955 FAX:+886-2-2517-8517 E-mail:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.