申請台灣專利時,是否有必要於國內寄存機構作生物材料寄存? - 遠碩專利師事務所
智財實務
遠碩網站專利商標免費諮詢
專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢
著作權服務免費諮詢 智財法律契約服務免費諮詢

申請台灣專利時,是否有必要於國內寄存機構作生物材料寄存?

因生物材料種類而異。例如、如果是容易入手的生物材料、可自由分讓的生物材料的話,則無須於台灣國內寄存。對於其他的生物材料,申請台灣時,依據專利法第27條及專利法施行細則之規定,申請台灣時,必須於台灣國內寄存機構作寄存手續。

 


專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢 著作權服務諮詢 智財法律契約諮詢
遠碩專利師事務所  
Lewis & Davis Patent Attorneys Office 10478 台北市復興北路290號12樓
TEL:+886-2-2517-5955 FAX:+886-2-2517-8517 E-mail:Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它