申請人指定使用商品/服務名稱以外文提出者,可否取得申請日? - 遠碩專利師事務所
商標問答
遠碩網站專利商標免費諮詢
專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢
著作權服務免費諮詢 智財法律契約服務免費諮詢

商標問答

申請人指定使用商品/服務名稱以外文提出者,可否取得申請日?

A:申請商標及辦理有關商標事項的文件,應用中文,為商標法施行細則第3條所明定。申請商標註冊,所應備具的申請書為申請文件,自應以中文填寫,故申請人指定的商品/服務,若以外文提出者,應通知申請人補正,於申請人補正中文前,無法取得申請日(商19Ⅰ、Ⅱ;商施3)。


專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢 著作權服務諮詢 智財法律契約諮詢
遠碩專利師事務所  
Lewis & Davis Patent Attorneys Office 10478 台北市復興北路290號12樓
TEL:+886-2-2517-5955 FAX:+886-2-2517-8517 E-mail:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.