商標法第30條第1項部分條款但書規定「同意」申請註冊者,應以何種方式表示? - 遠碩專利師事務所
商標問答
遠碩網站專利商標免費諮詢
專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢
著作權服務免費諮詢 智財法律契約服務免費諮詢

商標問答

商標法第30條第1項部分條款但書規定「同意」申請註冊者,應以何種方式表示?

A:商標註冊申請以書面審理為原則,因此,申請人舉證已徵得他人「同意」的事證,自應以書面為之。該同意書面形式不拘,但應明確載明同意的內容以供審酌,可於申請註冊時併同申請書檢送,或經智慧局通知陳述意見後以補正函的方式檢送。


專利申請免費諮詢 商標申請免費諮詢 著作權服務諮詢 智財法律契約諮詢
遠碩專利師事務所  
Lewis & Davis Patent Attorneys Office 10478 台北市復興北路290號12樓
TEL:+886-2-2517-5955 FAX:+886-2-2517-8517 E-mail:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.